Меню Рубрики

Архив за месяц:Апрель, 2014

Как ухаживать за петунией на балконе

К концу лета петунии на балконе частенько выглядят неряшливо. Некоторые говорят: «Как курай». Это колючка так называется. Да, сравнение хорошее. Стебель вытягивается, листья сохнут, а цветы есть только на самом кончике стеблей. А бывает и паутинный клещик и белокрылка с тлей  донимают несчастное растение. В чем же дело? Какой уход необходимо обеспечить петунии на балконе. …

Как обустроить кабинет на балконе

Посмотрите несколько вариантов переделки балконов в кабинет и узнайте, на что обратить внимание, для создания удобного рабочего места. В конце статьи есть видео о том, как сделать маленький диванчик в кабинет на балконе. Каждому человеку необходимо пространство для работы, отдыха или творчества.  Чтобы можно было сосредоточиться на своих мыслях. Для этого не надо много места, …

какие цветы посадить на северном балконе — бальзамин

Какие цветы посадить на северном балконе чтобы цвели все лето

Какие цветы посадить на северном балконе, чтобы цвели все лето. Какие выбрать сорта и как увидеть, как они цветут. Посмотрите у нас на сайте фото и узнайте, какие сорта выбрать и как ухаживать за цветущими любителями тенистых балконов. У меня, у автора статьи, северный балкон. То есть он абсолютно точно сориентирован на север. И именно …

Цветы для балкона на солнечной стороне

На жарком балконе тоже можно, а главное, нужно выращивать цветы. Если у вас балкон на солнечной стороне, эта публикация для вас. Здесь мы подробно рассмотрим, какие цветы для балкона на солнечной стороне  лучше всего переносят открытое солнце, какой уход необходимо будет им обеспечить, во что посадить, как поливать,  и как укрыться от палящего солнца. Если …

Какие цветы подходят для украшения дома на Пасху

Традиционно пасхальные цветы это нарциссы, гиацинты и тюльпаны. А также все первоцветы — символизирующие вечную жизнь и непрекращающееся обновление природы. Что символизируют пасхальные цветы В разных странах по-разному воспринимают цветы и по-разному отмечают праздник Пасхи. В Германии, например, считают, что самым пасхальным цветком является нарцисс и называют его «Пасхальным колокольчиком», проводя аналогию с церковным колоколом. …

Дизайн маленького открытого балкона

Если у вас есть балкон — вам повезло! В этой публикации вы обязательно выберете для себя  дизайн маленького балкона на свой вкус. Посмотрите фото и представьте, как это может смотреться на вашем балконе. А может чьи-то идеи пробудят в вас дизайнера, ведь никто лучше вас самих не знает, чего же вам  хочется. Дизайн для маленького …

В какую землю посадить

Когда только  начинаешь заниматься цветами, первый вопрос, который возникает одновременно с приобретением растения  это  — «а в какую землю посадить?»  И тут же, откуда ни возьмись,  появляется  огромное количество новых таинственных слов. Кислотность почвы. Нейтральная почва. Перлит. Азотистая почва. Или часто, например, предлагается  «замульчировать торфом».  В этой публикации мне хотелось бы внести ясность в некоторые  вопросы, касающиеся …