Меню Рубрики

Архив за месяц:Июль, 2016

Люстра своими руками

Никогда не думала, что люстра своими руками это реально. Пока не увидела, как делают культовую люстру для магазина нижнего белья в Лос-Анжелесе. После этого мастер класса любая люстра любой сложности кажется простой и доступной. Поэтому начнем прямо с нее, люстры из стеклянных шаров. Люстра для магазина в Лос-Анжелесе. Люстру сделали люди, решившие, что платить несколько …

Надоела белая посуда

Здравствуйте, дорогие друзья. Надоела мне моя белая посуда. Или период такой в жизни настал, что хочется чего-то цветного, праздничного. Давно поглядывала на свою белую сахарницу. Ну скучная, до невозможности. И стала я путешествовать по картинкам в интернете, много интересного увидела, но про переделки посуды ничего не нашла. Одна девушка мастерица предлагала, правда, разукрасить белую чашку …

Подставка под горячее в чехле

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Вот скажите, а бывает у вас так, что приходится подавать горячую тарелку с едой своему любимому на каком-нибудь столике, на который ставить горячее нельзя. Ну, для этого же есть подставки под горячее, скажете Вы.  Естественно есть. Есть пробковые удобные подставочки, но те красивые подставки, ламинированные красивыми картинками, стоят очень дорого. А те, …

Как сделать абажур своими руками

Как сделать абажур своими руками для торшера или настольной лампы — да можно за минуты, а можно творить шедевр неделями. К примеру, на абажур из бумаги уйдет не больше получаса, а вот вышитый абажур займет довольно много времени. Хотя мой вышитый абажур занял у меня всего неделю. А удовольствие работать над ним было огромным. Вот …

Условные обозначения вязания крючком

Условные обозначения вязания крючком Эти символы обязательно встретятся Вам при чтении любой схемы для вязания крючком. Поэтому, с удовольствием, привожу здесь таблицу условных обозначений при вязании крючком. Вы скажете, да здесь мелко. НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Нужно нажать на картинку и она откроется в яндекс диске, откуда Вы спокойно можете скачать ее себе на компьютер, распечатать и …

Как избавиться от мошек на кухне

Здравствуйте, дорогие друзья. Что привлекает этих противных мелких насекомых на наши кухни. Прямо, как медом им здесь намазано. Как избавиться от мошек и не дать им никакого шанса вернутся к нам на кухню.   Лето в разгаре. У всех дома стало больше свежих фруктов, ягод и овощей. А значит и остатков этих самых фруктов и …

3 прямоугольные салфетки с розами крючком

Здравствуйте, дорогие друзья. Предлагаю Вашему вниманию салфетки с розами, связанные крючком и схемы к ним. Такие салфетки украшают столы, комоды или полки в качестве дорожек. В прошлой  публикации Вы могли посмотреть на тканевые дорожки для стола, которые очень просто шить. О сегодняшних дорожках — прямоугольных салфетках, связанных крючком такого не скажешь. Вязание процесс долгий, но …