Меню Рубрики

Архив за месяц:Сентябрь, 2016

Зефир из черной смородины (видео рецепт)

Зефир готовят из яблок, однако и из черной смородины зефир получается прекрасный, с нежным ароматом и очень красивый. Как приготовить такой зефир смотрите на видео в конце статьи. Зефир по этому рецепту готовит приятельница моей знакомой. Как говорится: «Земля слухом полнится». Мадина увлеклась, как она говорит, «кондитеркой», стала готовить десерты, изучать рецепты, экспериментировать и добиваться …

Как связать прямоугольную салфетку крючком из круглых фрагментов

Предлагаю связать прямоугольную салфетку крючком из круглых фрагментов. Есть отличная схема с описанием и условными обозначениями. Ирина — это моя подруга, она многовяжет крючком и раздаривает соседям свои салфетки. Ирине понравилась дорожка для стола в журнале, но вязать дорожку она не стала, и, как видите, получилась замечательная салфетка. Хотя, при желании, можно навязать побольше фрагментов …

Овальная салфетка крючком

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Маленькая овальная салфетка для прикроватной тумбочки, связана по схеме синей старинной салфетки. И согласитесь, в белом цвете этот рисунок выглядит роскошнее. Овальные салфетки часто используют как дорожки на столы, столики, комоды, или на крышку фортепиано, но, посмотрите, как замечательно маленькая салфеточка расположилась на прикроватной тумбочке, оставляя место для телефона. Салфетка связана в подарок …

Сервировочные салфетки с каймой крючком

Здравствуйте, дорогие друзья! Была в гостях у наших друзей и увидела потрясающие сервировочные салфетки на стол. Это белые вафельные полотенчики с каймой связанной крючком и петелькой с цветком. Это так просто, но свежо, мило и оригинально. Сраженная гениальностью задумки и талантливым воплощением, не сдержалась  и попросила разрешения у автора этой красоты поделиться идеей. Эти салфетки …

Свечи на подоконнике

Здравствуйте, друзья! Мне всегда было интересно, откуда взялась традиция ставить свечи на подоконнике. Почему свечи или лампы принято ставить на окна, ведь у любой традиции всегда есть вполне логичное объяснение. И вот, случилось побывать в Швеции, во время отпуска, куда добирались на пароме из Санкт-Петербурга. Меня поразило количество свечей, светильников, ламп на окнах в шведских …

Рисунок рыбки на камне

Здравствуйте, друзья. Нашла в книге урок как нарисовать рубку на камне. Рисунок рыбки на камне пригодится в случае, если Вам понравилась идея с сухим аквариумом. Когда-то наши знакомые решили поставить аквариум дома и завести рыбок. В начале этого предприятия все казалось простым и занимательным, но потом стали проявляться нюансы этого непростого дела и предприятие уже …